Les Minimes

enfants de moins de 14 ans

Photo d'équipe saison 2018-2019

 

 

Date de naissance : enfants nés en 2005-2006

Les entrainements : stade Girodit les mercredis et les vendredis de 18h00 à 19h30

Samedi après-midi match ou entrainement

Référente

 

Educateurs

                                 

 

                            

Nathalie Regnauld Christophe Hery Erwan Peignot Pascal Fedon    Laurent Hayes     Cédric Fromenteau    
nath.regnauld@gmail.com 06 14 76 66 57 06 51 49 67 27 06 80 48 93 84 06 66 66 06 45 06 85 82 33 20
06 83 05 39 46          

 

{slider informations}

Reprise des entrainements samedi 8 septembre 2018

{slider calendrier}

13/10/2018 Brassage Ligue 1 à Cergy Pontoise / Houilles / Rosny

15/10/2018 ASSEMBLEE DU CLUB

10/11/2018 Brassage Ligue 2 à Rosny / Bobigny / Othis

19/11/2018 Atelier du lundi CD93 à Noisy le Grand à 18H00

24/11/2018 Brassage Ligue 3 à Gennevilliers / Rosny / Fresnes

28/11/2018 Entrainement Sélection DVPT M14 1

01/12/2018 Sélection DVPT M14 1

08/12/2018 Brassage Ligue 4 à Beauvais

15/12/2018 Journée de replie

16/12/2018 Trophée Orange Phase Départementale

19/12/2018 Noël du rugby

22/12/2018 CPS

07/01/2019 Atelier du lundi CD93 à Neuilly sur Marne à 18h00

09/01/2019 Entraînement Sélection DVPT M14 2

12/01/2019 Sélection DVPT M14 2

16/01/2019 Entrainement DVPT M14 3

19/01/2019 Sélection DVPT M14 3

23/01/2019 Entraînement Sélection DVPT M14 4

26/01/2019 Sélection DVPTM M14 4

02/02/2019 Qualif Ligue 1 à XV

04/02/2019 Atelier du lundi à Neuilly sur Marne à 18h00

09/02/2019 Qualif Ligue 2 à XV

16/02/2019 Qualif Ligue 3 à XV

23/02/2019 Tournoi Haut Niveau Sélection garçons M14

16/03/2019 journée replie

25/03/2019 Atelier du lundi CD93 à Rosny à 18h00

30/03/2019 Qualif Ligue 4 à XV

01/04/2019 Trophée Orange Phase Territoirale

06/04/2019 Phase 3 Challenge FFR

13/04/2019 Tournoi Haut Niveau Sélection garçons M14

11/05/2019 Tournoi des Busards

01/06/2019 Finales Ligue

15/06/2019 Finale ORC

22/06/2019 Fête du Rugby

 

    

{slider résultats}

 
 
22/09/2018 Vincennes 40 0 Rosny  
Amical à Vincennes
      à XV
29/09/2018 Saint-Denis 0 40 Rosny  
Plateau CD 93 à Saint-Denis
      à X
29/09/2018 Saint-Denis 7 41 Rosny  
Plateau CD 93 à Saint-Denis
      à XV
06/10/2018 Pantin 7 5 Rosny   Amical à Bobigny       à XV
06/10/2018 Bobigny 12 0 Rosny   Amical à Bobigny       à XV
13/10/2018 Cergy-Pontoise 19 14 Rosny  
Brassage Ligue J1 à Pontoise
      à XV
13/10/2018 Houilles 5 26 Rosny  
Brassage Ligue J1 à Pontoise
      à XV
20/10/2018 Beauvais 2 0 14 Rosny  
Tournoi Marcel Communeau à Beauvais
      Jeu Contact
20/10/2018 Marcq-en-Baroeul 5 1 Rosny  
Tournoi Marcel Communeau à Beauvais
      Jeu Contact
20/10/2018 Oise 1 5 2 Rosny  
Tournoi Marcel Communeau à Beauvais
      Jeu Contact
20/10/2018 Othis 6 4 Rosny  
Tournoi Marcel Communeau à Beauvais
      Jeu Contact
20/10/2018 Chartres 0 9 Rosny  
Tournoi Marcel Communeau à Beauvais
      Jeu Contact
20/10/2018 Stade Français 6 2 Rosny  
Tournoi Marcel Communeau à Beauvais
      Jeu Contact
10/11/2018 Rosny 12 0 Othis  
Brassage Ligue J2 à Girodit
      à XV
10/11/2018 Rosny 17 7 Bobigny  
Brassage Ligue J2 à Girodit
      à XV
24/11/2018 Gennevilliers 7 12 Rosny  
Brassage Ligue J3 à Genneviliers
      à XV
24/11/2018 Fresnes 7 19 Rosny  
Brassage Ligue J3 à Genneviliers
      à XV
01/12/2018 Rosny Bleu 45 19 Drancy   Amical à Girodit       à XII
08/12/2018 Beauvais-Clermont 22 43 Rosny  
Brassage Ligue J4 à Clermont de l'Oise
      à XV
15/12/2018 Drancy 10 50 Rosny   Amical à Drancy       à XII
12/01/2019 Rosny Bleu 0 45 Red Star   Amical à Girodit       à XII
12/01/2019 Rosny Bleu 12 0
Livry-Gargan--Blanc-Mesnil
  Amical à Girodit       à XV
19/01/2019 Rosny Bleu 32 5 Fresnes   Amical à Girodit       à XV
19/01/2019 Rosny Bleu 36 0
Terres de France
  Amical à Girodit       à XV
09/02/2019 Le Chesnay 12 7 Rosny  
LIFR J2 au Chesnay
      à XV
09/02/2019 Yerres-RCPB 19 5 Rosny  
LIFR J2 au Chesnay
      à XV
16/02/2019 Rosny 10 5
Terres de France
  LIFR J3 à GIrodit       à XV
16/02/2019 Rosny 12 21
Cergy-Pontoise
  LIFR J3 à GIrodit       à XV
16/03/0219 Rosny 5 22
Boulogne-Billancourt
  LIFR J1 à GIrodit       à XV
16/03/0219 Rosny 0 35
Racing-Colombes
  LIFR J1 à GIrodit       à XV
23/03/0219 Rosny 21 76
Lagny-sur-Marne
  Amical à Girodit       à XV
30/03/2019 Senlis 33 7 Rosny   LIFR J4 à Senlis       à XV
30/03/2019 Ris-Orangis 28 12 Rosny   LIFR J4 à Senlis       à XV

 

{slider photos}

Minimes (U14)