Tournoi des p'tits guerriers

Retrouvez ici toutes les informations ainsi que les classements relatifs aux différents tournoi des p'tits guerriers organisés par le club

Contact pour ce tournoi : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. | portable : 06 51 49 67 27

p'tits guerriers saison 2016-2017

 

Classement catégorie U6 : 1er Rosny-tigres| 2ème Racing club de France | 3ème Brétigny | 4ème Maux | 5ème Antony | 6ème Massif Central | 7ème SCUF | 8ème Versailles | 9ème Val-de-Bièvre | 10ème Vincennes | 11ème Reims-UC | 12ème Stade Français | 13ème Paris-Neuilly | 14ème Compiègne tigres | 15ème Noisy-le-Grand | 16ème Ris-Orangis | 17ème Barbarians | 18ème Compiègne lions | 19ème Orsay | 20ème Rosny lions | 21ème Nanterre | 22ème Lagny

Classement catégorie U8 : 1er Racing club de France tigres | 2ème PAris-Neuilly lions | 3ème Champigny lions | 4ème Antony | 5ème Rueil tigres | 6ème Gennevilliers | 7ème Ris-Orangis lions | 8ème Vincennes | 9ème Massif Central tigres | 10ème Val-de-Bièvre tigres | 11ème Rosny tigres | 12ème Reims UC | 13ème Meaux lions | 14ème Stade Français tigres | 15ème Noisy-le-Grand | 16ème Rosny lions | 17ème Clichy | 18ème Orsay | 19ème SCUF lions | 20ème RCP15 tigres | 21ème Brétigny | 22ème Val de Bièvre lions | 23ème Massif Central lions | 24ème SCUF tigres | 25ème Nanterre | 26ème BVB lions | 27ème Racing club de France lions | 28ème Champigny tigres | 29ème RCMASM | 30ème Rueil lions | 31ème BVB tigres | 32ème Lagny | 33ème Compiègne | 34ème RCP15 lions | 35ème Meaux tigres | 36ème Stade Français lions | 37ème Ris Orangis tigres | 38ème Noisy-le-sec | 39ème Paris Neuilly tigres | 40ème Bagneux

Télécharger les résultats complets U6 (format PDF)

Télécharger les résultats complets U8 (format PDF)

Télécharger les photos

p'tits guerriers saison 2015-2016

Retrouvez une serie de photos de la journée réalisées par Catherine Série 1 - Série 2 - Série 3 - Serie 4 - Série 5 - Série 6

Classement catégorie U6 : 1er Genneviliers | 2ème Stade Français | 3ème Paris-Neuilly | 4ème Champigny sur Marne | 5ème Val de Bièvre | 6ème Racing Nanterre | 7ème SOR Rosny | 8ème Racing club de France Plessis | 9ème Antony | 10ème Clichy | 11ème Rambouillet | 12ème Lagny-sur-Marne | 13ème Lagny-sur-Marne | 14ème Bonneuil-Villeneuve-Brévannes

Classement catégorie U8 : 1er Racing Club de France Plessis | 2ème Rueil-Malmaison | 3ème SOR Rugby | 4ème Orsay | 5ème Champigny-sur-Marne | 6ème Lagny-sur-Marne | 7ème Bagneux | 8ème Vincennes | 9ème Val de Bièvre | 10ème Racing Club de France Colombes | 11ème Gennevilliers | 12ème RCP15 | 13ème Paris-Neuilly | 14ème Champigny-sur-Marne | 15ème Orsay | 16ème Antony | 17ème Stade Français | 18ème SOR Rugby | 19ème Racing Club de France Plessis | 20ème Clichy | 21ème Bonneuil-Villeneuve-Brévannes | 22ème Racing Nanterre | 23ème Val de Bièvre | 24ème Meaux | 25ème SOR Rugby

p'tits guerriers saison 2014-2015

Classement catégorie U6 : 1er Rambouillet | 2ème SOR Rugby | 3ème Herblay Val-de-Seine | 4ème Lagny-sur-Marne | 5ème Gennevilliers | 6ème Plateau Briard | 7ème Stade Français | 8ème Boulogne-Billancourt | 9ème Clichy | 10ème Vincennes | 11ème Bonneuil-Villeneuve-Brévannes |12ème Champigny-sur-Marne

Classement catégorie U8 : 1er Gennevilliers | 2ème Rueil-Malmaison | 3ème SOR Rugby | 4ème Boulogne-Billancourt | 5ème Vincennes | 6ème Clichy | 7ème Bonneuil-Villeneuve-Brévannes | 8ème Lagny-sur-Marne | 9ème Racing Club de France Colombes | 10ème Herblay Val-de-Seine | 11ème Champs sur Marne | 12ème Gennevilliers | 13ème Vincennes | 14ème Plateau Briard | 15ème Champigny-sur-Marne | 16ème SCUF | 17ème Noisy le Sec | 18ème Stade Français | 19ème Bonneuil-Villeneuve-Brévannes | 20ème SOR Rugby | 21ème Lagny-sur-Marne

p'tits guerriers saison 2013-2014

Classement catégorie U6 : 1er Antony | 2ème Paris-Neuilly | 3ème Paris-Neuilly | 4ème Noisy le Grand | 5ème SOR Rugby | 6ème Bonneuil-Villeneuve-Brévannes | 7ème RCP15 | 8ème Champigny-sur-Marne | 9ème SOR Rosny | 10ème Champigny-sur-Marne | 11ème Bonneuil-Villeneuve-Brévannes |12ème Antony

Classement catégorie U8 : 1er Racing Club de France Colombes | 2ème Paris-Neuilly | 3ème RCP15 | 4ème SOR Rugby | 5ème PUC | 6ème Antony | 7ème Red Star Saint Ouen | 8ème PUC | 9ème Racing Club de France Colombes | 10ème Champigny-sur-Marne | 11ème Antony | 12ème RCP15 | 13ème Paris-Neuilly | 14ème Red Star Saint Ouen | 15ème Noisy le Grand | 16ème SOR Rugby

 

Nos autres événements : Noël du club | Tournoi des busards | Fête du club